eAuction #40 - beendet

Los 177. Augsburg, AR Medaille 1796

Augsburg, AR Medaille 1796

Beendet (Sonntag, 20. September, 20:28:30 CEST)
Aktuelle Zeit: Montag, 20. Mai, 14:53:00 CEST

Erzielter Preis: CHF 250.00 (5 Gebote)
Ungefähr EUR 252.73 / USD 274.79 / GBP 216.47

eAuction #40, Los 177. Schätzpreis: CHF 250.00

Augsburg, Stadt. AR Medaille 1796 (41 mm, yyy g), von J. J. Neuss, auf die bewaffnete Bürgerwehr, gewidmet von den Bürgern der Stadt.
Av. Stadtansicht von Osten, davor das Stadtpyr auf einer kannelierten Säule.
Rev. Neun Zeilen Schrift in Eichenkranz.
Forster 140.

Feine Patina. FDC.