eAuction #6 - closed

Lot 96. Breisgau, Lot von zwei Pfennigen erste Hälfte 13. Jhd.

<< Previous lot Next lot >>
Breisgau, Lot von zwei Pfennigen erste Hälfte 13. Jhd.

Bidding closed (Sunday, May 20th, 19:48:00 CEST)
Current time: Sunday, May 19th, 19:33:05 CEST

Price realised: CHF 105.00 (2 bids)
Approx. EUR 106.17 / USD 115.51 / GBP 90.92

eAuction #6, Lot 96. Estimate: CHF 100.00

Breisgau. EGINO IV. (1218–1230) oder EGINO V. (1230–1236).
Lot von zwei Pfennigen (0.40 und 0.38 g), erste Hälfte 13. Jhd. Kopf nach links mit Zepter mit Kugelkreuz, vor der Stirn eine Kugel. Perlkreis.
Slg. Wüthrich -; Wie­landt, Breisgau 12.

Sehr schön. (2)