Lot 453. Appenzell Ausserrhoden, AR Neutaler zu 4 Franken 1812
AR Neutaler 1812
(Sunday, March 17th, 21:31:00 CET)
Current time: Thursday, May 16th, 02:00:38 CEST
CHF 700.00 (2 bids)
Approx. EUR 714.17 / USD 773.17 / GBP 613.91
CHF 700.00
2024-03-08, 15:07:45
CHF 650.00
2024-03-08, 18:18:34
Bidder 2
eAuction #83, Lot 453. Estimate: CHF 750.00
Schweiz, Appenzell Ausserrhoden. AR Neutaler zu 4 Franken 1812 (29.96 g), Mzst. Bern. HMZ 2-28a.
Selten, nur 2357 Exemplare geprägt. Herrliche Patina, vorzüglich bis unzirkuliert.