eAuction #6 - beendet

Los 110. Breisgau, Pfennig um 1240–1260

Breisgau, Pfennig um 1240–1260

Beendet (Sonntag, 20. Mai, 19:55:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 17. Mai, 06:49:09 CEST

Erzielter Preis: CHF 440.00 (12 Gebote)
Ungefähr EUR 449.55 / USD 488.86 / GBP 385.54

eAuction #6, Los 110. Schätzpreis: CHF 150.00

Breisgau. Pfennig (0.33 g), Breisach, um 1240–1260.
Gleichschenkliges Kreuz im Perlrand.
Slg. Wüthrich -; Wielandt, Breisgau 60; Matzke 136.

Dünner Schröt­lingsriss, sehr schön bis vorzüglich.