Los 111. Breisgau, Pfennig Anfang 14. Jhd., Neuenburg a. Rh. (?), selten
(Sonntag, 20. Mai, 19:55:30 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 17. Mai, 05:01:24 CEST
CHF 200.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 204.34 / USD 222.21 / GBP 175.24
CHF 200.00
2012-05-20, 19:54:46
eAuction #6, Los 111. Schätzpreis: CHF 250.00
Breisgau. Pfennig (0.29 g), Anfang 14. Jhd, Neuenburg a. Rh.
(?). Hahn nach links. Wulstrand. Meyer, Taf. 6, 168; Matzke 168.
Selten. Etwas gedrückt, Schrötlingsrisse,
sonst sehr schön.