eAuction #6 - beendet

Los 111. Breisgau, Pfennig Anfang 14. Jhd., Neuenburg a. Rh. (?), selten

Breisgau, Pfennig Anfang 14. Jhd., Neuenburg a. Rh. (?), selten

Beendet (Sonntag, 20. Mai, 19:55:30 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 17. Mai, 05:01:24 CEST

Erzielter Preis: CHF 200.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 204.34 / USD 222.21 / GBP 175.24

eAuction #6, Los 111. Schätzpreis: CHF 250.00

Breisgau. Pfennig (0.29 g), Anfang 14. Jhd, Neuenburg a. Rh. (?).
Hahn nach links. Wulst­rand.
Meyer, Taf. 6, 168; Matzke 168.

Selten. Etwas ge­drückt, Schröt­lings­risse, sonst sehr schön.