Los 88. Bern, AR Halbtaler 1679
(Sonntag, 17. März, 19:29:20 CET)
Aktuelle Zeit: Montag, 20. Mai, 18:29:09 CEST
CHF 120.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 121.31 / USD 131.90 / GBP 103.90
CHF 120.00
2024-03-03, 09:04:45
CHF 110.00
2024-03-07, 12:22:52
Bieter 2
eAuction #83, Los 88. Schätzpreis: CHF 100.00
Schweiz, Bern. AR Halbtaler 1679 (13.49 g). Variante mit G (Gabriel le Clerc) über der Kartusche und Sternen in den Kreuzwinkeln. HMZ 2-191a.
Feine Patina. Justierspuren, fast sehr schön.