eAuction #42 - beendet

Los 145. France, Un décime 1814, FDC

France, Un décime 1814, FDC

Beendet (Sonntag, 15. November, 20:12:30 CET)
Aktuelle Zeit: Freitag, 17. Mai, 10:33:04 CEST

Erzielter Preis: CHF 550.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 557.88 / USD 605.79 / GBP 478.64

eAuction #42, Los 145. Schätzpreis: CHF 500.00

France, Premier Empire. AE un décime à l'N couronnée 1814 (32 mm, 19.26 g). Strasbourg.
Av. Grande N couronnée dans le champ, dans une couronne de chêne.
Rv. Dans une couronne de chêne, en quatre lignes : UN / DECIME. / 1814. / BB.
G.195b; F.131.

Très rare dans cet état. FDC.