eAuction #42 - beendet

Los 202. Basel Stadt, AR Doppeltaler um 1640

Basler Doppeltaler
Basel Stadt, AR Doppeltaler um 1640

Beendet (Sonntag, 15. November, 20:41:00 CET)
Aktuelle Zeit: Freitag, 17. Mai, 06:49:16 CEST

eAuction #42, Los 202. Schätzpreis: CHF 3'500.00

Schweiz, Basel-Stadt, Kanton. AR Doppeltaler o.J. (49 mm, 56.40 g), um 1640.
Av. Baslerstab im Wappenkreis.
Rev. Nimbierter, doppelköpfiger Adler.
HMZ 2-77a; Coraggioni pl. XXV, 9; Davenport 1740 (18. Jhd.); SM 3288.

Prachtvoll getönt. Gutes vorzüglich.