eAuction #6 - closed

Lot 206. Villingen, Runder Pfennig um 1400, äusserst selten

<< Previous lot Next lot >>
Villingen, Runder Pfennig um 1400, äusserst selten

Bidding closed (Sunday, May 20th, 20:43:00 CEST)
Current time: Thursday, May 9th, 05:24:03 CEST

Price realised: CHF 3'150.00 (7 bids)
Approx. EUR 3'226.87 / USD 3'465.19 / GBP 2'778.25

eAuction #6, Lot 206. Estimate: CHF 1'800.00

Villingen. LEOPOLD IV (1395–1411). Runder Pfennig (0.28 g), um 1400.
Bärtiges Haupt des Hl. Barnabas nach links zwischen V – I. Wulstrand.
Slg. Wüthrich -; Wielandt, Breisgau 78b.

Äusserst selten
. Sehr schön bis vorzüglich.