eAuction #57 - beendet

Los 149. AE Medaille 1806 auf Grossherzogin Luise, von. A. Bovy

AE Medaille 1806 auf Grossherzogin Luise, von. A. Bovy

Beendet (Sonntag, 17. September, 19:49:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 19. Mai, 06:23:00 CEST

Erzielter Preis: CHF 85.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 85.95 / USD 93.51 / GBP 73.60

eAuction #57, Los 149. Schätzpreis: CHF 100.00

Sachsen-Weimar-Eisenach. Carl August (1775-1828). AE Medaille 1806 (41 mm, 29.96 g), von A. Bovy. Auf Grossherzogin Luise, deren Einsatz eine Plünderung der Stadt Weimar durch französische Truppen verhinderte.
Slg. Mers. 4029.

Prächtige Patina. FDC.