Lot 98. Ferdinand III, AR Taler 1658, Kremnitz
(Sunday, September 17th, 19:32:40 CEST)
Current time: Tuesday, May 7th, 06:15:14 CEST
CHF 400.00 (1 bid)
Approx. EUR 410.55 / USD 441.82 / GBP 351.53
CHF 400.00
2017-09-03, 11:04:22
eAuction #57, Lot 98. Estimate: CHF 500.00
RDR. Ferdinand III. (1637-1657). AR
Taler 1658 (posthume Prägung) (44 mm, 28.65 g), Kremnitz. Dav. 3198; Huszar 1244.
Feine Patina. Fast vorzüglich.