eAuction #57 - beendet

Los 98. Ferdinand III, AR Taler 1658, Kremnitz

Ferdinand III, AR Taler 1658, Kremnitz

Beendet (Sonntag, 17. September, 19:32:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 19. Mai, 12:07:53 CEST

Erzielter Preis: CHF 400.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 404.46 / USD 440.04 / GBP 346.35

eAuction #57, Los 98. Schätzpreis: CHF 500.00

RDR. Ferdinand III. (1637-1657). AR Taler 1658 (posthume Prägung) (44 mm, 28.65 g), Kremnitz.
Dav. 3198; Huszar 1244.

Feine Patina. Fast vorzüglich.