eAuction #58 - beendet

Los 379. Reuss, Heinrich XX, AR Vereinsdoppeltaler 1848

Reuss AR Vereinsdoppeltaler
Reuss, Heinrich XX, AR Vereinsdoppeltaler 1848

Beendet (Sonntag, 17. Dezember, 21:06:20 CET)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 12. Mai, 15:01:28 CEST

Erzielter Preis: CHF 600.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 614.07 / USD 661.89 / GBP 528.49

eAuction #58, Los 379. Schätzpreis: CHF 750.00

Reuss-Obergreiz, Grafschaft, seit 1778 Fürstentum. Heinrich XX. (1836-1859). AR Vereinsdoppeltaler 1848 (41 mm, 37.07 g).
AKS 13; Dav. 797; Kahnt 401; Thun 279.

Hübsche Patina. Vorzüglich.