eAuction #58 - beendet

Los 449. Solothurn, AR 5 Franken 1855, Eidg. Freischiessen

Solothurn 1855
Solothurn, AR 5 Franken 1855, Eidg. Freischiessen

Beendet (Sonntag, 17. Dezember, 21:29:40 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 18. Mai, 09:15:57 CEST

Erzielter Preis: CHF 1'400.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 1'420.07 / USD 1'542.02 / GBP 1'218.36

eAuction #58, Los 449. Schätzpreis: CHF 1'750.00

Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1855 (24.96 g). Eidgenössisches Freischiessen 1855 in Solothurn. Münzstätte München, Medailleur Antoine Bovy, Genf.
Richter 1117a; Martin 640.

Feine Patina. Vorzüglich bis unzirkuliert.