Los 302. Napoléon III, AV 100 Francs 1865 A, Paris
(Sonntag, 18. März, 20:40:40 CET)
Aktuelle Zeit: Dienstag, 14. Mai, 14:42:01 CEST
CHF 2'000.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 2'041.51 / USD 2'202.28 / GBP 1'754.40
CHF 2'000.00
2018-03-18, 11:49:57
eAuction #59, Los 302. Schätzpreis: CHF 2'500.00
France, 2nd Empire. Napoléon III (1852-1870). AV 100 Francs 1865 A (35 mm, 32.24 g), Paris. Gad. 1136; Fr. 580.
Rare, seulement 1'517 exemplaires frappées. TTB à SUP.