eAuction #59 - beendet

Los 302. Napoléon III, AV 100 Francs 1865 A, Paris

Napoléon III, AV 100 Francs 1865 A, Paris

Beendet (Sonntag, 18. März, 20:40:40 CET)
Aktuelle Zeit: Dienstag, 14. Mai, 14:42:01 CEST

Erzielter Preis: CHF 2'000.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 2'041.51 / USD 2'202.28 / GBP 1'754.40

eAuction #59, Los 302. Schätzpreis: CHF 2'500.00

France, 2nd Empire. Napoléon III (1852-1870). AV 100 Francs 1865 A (35 mm, 32.24 g), Paris.
Gad. 1136; Fr. 580.

Rare, seulement 1'517 exemplaires frappées. TTB à SUP.