eAuction #60 - beendet

Los 233. Württemberg, AV Karolin 1735

AV Karolin 1735
Württemberg, AV Karolin 1735

Beendet (Sonntag, 17. Juni, 20:17:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 17. Mai, 15:13:03 CEST

Erzielter Preis: CHF 1'200.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 1'217.20 / USD 1'321.73 / GBP 1'044.31

eAuction #60, Los 233. Schätzpreis: CHF 1'200.00

Deutschland. Württemberg, Herzogtum. Karl Alexander (1733-1737). AV Karolin 1735 (26-27 mm, 9.61 g), Stuttgart.
Fb. 3589.

Schöne rötliche Goldtönung. Kleiner Randfehler, sonst gutes sehr schön.