Los 233. Württemberg, AV Karolin 1735
AV Karolin 1735
(Sonntag, 17. Juni, 20:17:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 17. Mai, 15:13:03 CEST
CHF 1'200.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 1'217.20 / USD 1'321.73 / GBP 1'044.31
CHF 1'200.00
CHF 1'100.00
CHF 1'000.00
eAuction #60, Los 233. Schätzpreis: CHF 1'200.00
Deutschland. Württemberg, Herzogtum. Karl
Alexander (1733-1737). AV Karolin 1735 (26-27 mm, 9.61 g), Stuttgart. Fb. 3589.
Schöne rötliche Goldtönung. Kleiner Randfehler, sonst gutes sehr schön.