eAuction #60 - beendet

Los 168. Bayern, AV Karolin 1732

AV Karolin 1732
Bayern, AV Karolin 1732

Beendet (Sonntag, 17. Juni, 19:56:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 12. Mai, 04:29:55 CEST

Erzielter Preis: CHF 1'400.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 1'432.82 / USD 1'544.40 / GBP 1'233.15

eAuction #60, Los 168. Schätzpreis: CHF 1'750.00

Deutschland. Bayern, Herzogtum. Karl Albert (1726-1745). AV Karolin 1732 (27 mm, 9.76 g), München.
Fb. 229.

Herrliche rötliche Goldtönung. Sehr schön bis vorzüglich.