Lot 327. Genf, AR 10 Francs 1848
Prachtexemplar
(Sunday, June 17th, 20:49:00 CEST)
Current time: Wednesday, May 15th, 12:34:26 CEST
CHF 2'800.00 (1 bid)
Approx. EUR 2'856.70 / USD 3'092.70 / GBP 2'455.64
CHF 2'800.00
2018-06-15, 02:12:28
eAuction #60, Lot 327. Estimate: CHF 3'500.00
Genf, Kanton. AR 10 Francs 1848 (48 mm, 52.09 g). HMZ 2-636a; DT 279a.
Sehr selten, nur 385 Exemplare geprägt. Beeindruckendes Prachtexemplar von aussergewöhnlicher Qualität mit feiner Patina. FDC.