eAuction #60 - closed

Lot 327. Genf, AR 10 Francs 1848

<< Previous lot Next lot >>
Prachtexemplar
Genf, AR 10 Francs 1848

Bidding closed (Sunday, June 17th, 20:49:00 CEST)
Current time: Wednesday, May 15th, 12:34:26 CEST

Price realised: CHF 2'800.00 (1 bid)
Approx. EUR 2'856.70 / USD 3'092.70 / GBP 2'455.64

eAuction #60, Lot 327. Estimate: CHF 3'500.00

Genf, Kanton. AR 10 Francs 1848 (48 mm, 52.09 g).
HMZ 2-636a; DT 279a.

Sehr selten, nur 385 Exemplare geprägt. Beeindruckendes Prachtexemplar von aussergewöhnlicher Qualität mit feiner Patina. FDC.