Los 148. Louis XIV, AR Ecu à la mèche longue 1650 N, Montpellier
Très rare
(Sonntag, 16. September, 19:49:20 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 17. Mai, 11:53:12 CEST
CHF 400.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 405.73 / USD 440.58 / GBP 348.10
CHF 400.00
2018-09-04, 14:41:44
eAuction #61, Los 148. Schätzpreis: CHF 500.00
France, Royaume. Louis XIV (1643-1715 AD). AR Ecu à la mèche longue 1650 N (27.16 g), Montpellier. Dy. 1469.
Très rare. Seulement 4173 exemplaires frappés. TTB à SUP.