eAuction #63 - closed

Lot 196. Solothurn, AR 4 Franken 1813

<< Previous lot Next lot >>
Solothurner Neutaler 1813
Solothurn, AR 4 Franken 1813

Bidding closed (Sunday, March 17th, 20:05:20 CET)
Current time: Friday, January 30th, 19:36:36 CET

Price realised: CHF 1'000.00 (1 bid)
Approx. EUR 1'091.21 / USD 1'302.09 / GBP 945.94

eAuction #63, Lot 196. Estimate: CHF 1'200.00

Schweiz. Solothurn, Kanton. AR 4 Franken (Neutaler) (40 mm, 29.95 g).
Av. CANTON SOLOTH.N, Wappen in Kranz, darunter Jahreszahl 1813. Rv. SCHWEIZER.E EIDGENOSS.T, Krieger mit Schwert, Banner und Schild, darauf XIX / CANT; im Abschnitt: 4. FRANKEN.
HMZ 2-855a.

Selten. Feine Patina. Besser als vorzüglich.