eAuction #64 - closed

Lot 145. Sede Vacante, AR Scudo 1829 B, Bologna

<< Previous lot Next lot >>
Sede Vacante, AR Scudo 1829 B, Bologna

Bidding closed (Sunday, June 16th, 19:48:20 CEST)
Current time: Thursday, May 2nd, 17:17:30 CEST

eAuction #64, Lot 145. Estimate: CHF 200.00

Stato Pontificio, Sede Vacante. Camerlengo Card. Francesco Galeffi. AR Scudo romano 1829 B (41 mm, 26.20 g), Bologna.
Pag. 122; CNI 2.

Raro. Bella patina. Traccia di appicagnolo rimosso, altrimenti, BB a SPL.