eAuction #65 - closed

Lot 189. Genf, AR Schützenmedaille 1875, Abbaye des carabiniers

<< Previous lot Next lot >>
Sehr selten
Genf, AR Schützenmedaille 1875, Abbaye des carabiniers

Bidding closed (Sunday, September 15th, 20:03:00 CEST)
Current time: Thursday, January 15th, 14:25:22 CET

Price realised: CHF 600.00 (5 bids)
Approx. EUR 643.56 / USD 748.52 / GBP 556.98

eAuction #65, Lot 189. Estimate: CHF 500.00

Schweiz, Genf/Genève. AR Schützenmedaille 1875 (37 mm, 24.41 g), Abbaye des carabiniers.
Richter 600a (RR).

Sehr selten, nur 100 Exemplare geprägt. Feine Patina. Kleiner Randfehler, sonst FDC.