Lot 668. Genf, AE Medaille 1907, Concours de musique
Äusserst selten
(Sunday, December 15th, 22:42:40 CET)
Current time: Saturday, April 27th, 19:30:58 CEST
CHF 240.00 (1 bid)
Approx. EUR 245.29 / USD 262.33 / GBP 210.07
CHF 240.00
2019-12-10, 03:39:09
eAuction #66, Lot 668. Estimate: CHF 300.00
Schweiz, Genf/Genève. AE Medaille 1907 (52 mm, 59.74 g), Vogue du Faubourg St. Gervais Genève, Concours de musique. Vgl. Richter (Schützenmedaillen) 734c (RRR).
Feine Patina. Fast FDC.
Die Medaille ist ganz ähnlich gestaltet wie die Schützenmedaille desselben Jahres auf die Vogue du Faubourg St. Gervais.