eAuction #66 - closed

Lot 668. Genf, AE Medaille 1907, Concours de musique

<< Previous lot Next lot >>
Äusserst selten
Genf, AE Medaille 1907, Concours de musique

Bidding closed (Sunday, December 15th, 22:42:40 CET)
Current time: Saturday, April 27th, 19:30:58 CEST

Price realised: CHF 240.00 (1 bid)
Approx. EUR 245.29 / USD 262.33 / GBP 210.07

eAuction #66, Lot 668. Estimate: CHF 300.00

Schweiz, Genf/Genève. AE Medaille 1907 (52 mm, 59.74 g), Vogue du Faubourg St. Gervais Genève, Concours de musique.
Vgl. Richter (Schützenmedaillen) 734c (RRR).

Feine Patina. Fast FDC.

Die Medaille ist ganz ähnlich gestaltet wie die Schützenmedaille desselben Jahres auf die Vogue du Faubourg St. Gervais.