eAuction #69 - beendet

Los 314. Andrea Contarini, AV Zecchino

Andrea Contarini, AV Zecchino

Beendet (Sonntag, 20. September, 20:44:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Freitag, 17. Mai, 07:02:58 CEST

Erzielter Preis: CHF 380.00 (7 Gebote)
Ungefähr EUR 388.25 / USD 422.20 / GBP 332.96

eAuction #69, Los 314. Schätzpreis: CHF 300.00

Italia. Venezia. Andrea Contarini (1367-1382). AV Zecchino s.d. (20-21 mm, 3.53 g).
D. ANDR COTARENO S M VENETI, San Marco consegna il vessillo al Doge genuflesso.
R. SIT T XPE DAT Q TV REGIS ISTE DUCAT, Il Redentore benedicente.
Papadopoli 1; Paolucci 1; Fb. 1227.

BB a SPL.