eAuction #70 - beendet

Los 239. Preussen, Dicker Silberabschlag des Dukaten 1701

Silberabschlag
Preussen, Dicker Silberabschlag des Dukaten 1701

Beendet (Sonntag, 13. Dezember, 20:19:40 CET)
Aktuelle Zeit: Donnerstag, 16. Mai, 09:20:04 CEST

Erzielter Preis: CHF 160.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 163.24 / USD 176.73 / GBP 140.32

eAuction #70, Los 239. Schätzpreis: CHF 200.00

Deutschland, Preussen. Friedrich (III) I (1701-1713). Dicker Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten im Gewicht eines 1/4 Talers 1701 (24 mm, 8.00 g), Königsberg. Auf seine Krönung zum König.
Schr. 400 Anm.

Selten. Hübsche Patina, sehr schön.