eAuction #70 - closed

Lot 262. Deutschland, Vergoldete AR Medaille 1934

<< Previous lot Next lot >>
Deutschland, Vergoldete AR Medaille 1934

Bidding closed (Sunday, December 13th, 20:27:20 CET)
Current time: Monday, April 29th, 21:21:58 CEST

Price realised: CHF 85.00 (2 bids)
Approx. EUR 87.01 / USD 93.25 / GBP 74.42

eAuction #70, Lot 262. Estimate: CHF 100.00

Deutschland, Drittes Reich. Vergoldete AR Medaille 1934 (31 mm, 14.93 g), Erste Sächsische Zuverlässigkeitsfahrt 22. April 1934, für sportliche Leistung NSKK.
Av. Reichsadler mit angelegten Schwingen über Hakenkreuz.
Rv. Reichsadler mit ausgebreiteten Schwingen über Hakenkreuz. Randpunze: 900.

Sehr selten. Etwas fleckig, sonst unzirkuliert.