eAuction #70 - beendet

Los 511. Basel, AR Medaille o.J.

Basel, AR Medaille o.J.

Beendet (Sonntag, 13. Dezember, 21:50:20 CET)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 19. Mai, 07:12:03 CEST

Erzielter Preis: CHF 100.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 101.12 / USD 110.01 / GBP 86.59

eAuction #70, Los 511. Schätzpreis: CHF 120.00

Schweiz. Basel, Stadt. Moralische AR Medaille o.J. (17. Jhd.) (21 mm, 2.79 g), von G. LeClerc.
Av. Stadtansicht von Nordwesen, unten das von zwei Basilisken gehaltene Stadtwappen; im Abschnitt Stempelschneider-Signatur G.LC.
Rv. NON MAIESTATE SECVRVS, Nach links sitzender Löwe vor Flusslandschaft.
Leu SM 1175; Haller 1387; Wunderly 2235; Ewig 902.

Sehr selten. Sehr schön.