eAuction #70 - beendet

Los 573. Beromünster, AR Michelspfennig o.J.

Beromünster, AR Michelspfennig o.J.

Beendet (Sonntag, 13. Dezember, 22:11:00 CET)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 19. Mai, 06:55:36 CEST

Erzielter Preis: CHF 280.00 (6 Gebote)
Ungefähr EUR 283.12 / USD 308.03 / GBP 242.45

eAuction #70, Los 573. Schätzpreis: CHF 150.00

Schweiz, Luzern. Beromünster, Chorherrenstift. AR Michelspfennig o.J. (um 1797) (35 mm, 12.79 g).
Av. Behelmtes Wappen mit linksschreitendem Löwen auf zehneckiger Tafel liegend.
Rv. Der Erzengel Michael mit Flammenschwert über dem am Boden liegenden Teufel. Glatter Rand.
Inwyler 47; SM Leu 882.

Sehr schön bis vorzüglich.