eAuction #71 - closed

Lot 551. Bern, AE Medaille 1855, Eidg. Münzstätte

<< Previous lot Next lot >>
Bern, AE Medaille 1855, Eidg. Münzstätte

Bidding closed (Sunday, March 21st, 22:03:40 CET)
Current time: Monday, May 13th, 05:56:53 CEST

eAuction #71, Lot 551. Estimate: CHF 100.00

Schweiz, Eidgenossenschaft. Bern. AE Medaille 1855 (46 mm, 43.25 g), auf die Eröffnung der Eidgenössischen Münzstätte. Stempel von F. Korn.
Av. Ansicht der Gebäude.
Rv. 5 Zeilen Schrift im Eichenkranz.
Leu SM 599 (Zinn).

Selten. Kleine Randfehler, sonst gutes vorzüglich.