eAuction #72 - beendet

Los 308. Köln, AE Medaille 1880, auf den Kölner Dom

Köln, AE Medaille 1880, auf den Kölner Dom

Beendet (Sonntag, 20. Juni, 20:42:40 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 19. Mai, 03:37:19 CEST

Erzielter Preis: CHF 65.00 (2 Gebote)
Ungefähr EUR 65.72 / USD 71.51 / GBP 56.28

eAuction #72, Los 308. Schätzpreis: CHF 75.00

Deutschland, Köln. Vergoldete AE Medaille 1880 (51 mm, 57.38 g). Auf die Vollendung des Kölner Doms.
Av. Ansicht des Doms.
Rev. Anbetung der Heiligen Drei Könige.
Weiller 2688.

Herrliche Patina. Fast unzirkuliert.