eAuction #74 - beendet

Los 145. Preussen, AR Medaille o.J. (um 1800), von Loos

Preussen, AR Medaille o.J. (um 1800), von Loos

Beendet (Sonntag, 12. Dezember, 19:48:20 CET)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 19. Mai, 02:00:32 CEST

Erzielter Preis: CHF 55.00 (4 Gebote)
Ungefähr EUR 55.61 / USD 60.51 / GBP 47.62

eAuction #74, Los 145. Schätzpreis: CHF 50.00

Deutschlan. Preussen. Friedrich Wilhelm III (1797-1840). AR Medaille o.J. (um 1800) (36 mm, 13.81 g), auf die Tugend. Von Loos.
Av. Personifizierte Tugend halbrechts.
Rv. Schrift über Symbolen tugendhaften Lebens.
Sommer B 73.

Schöne Patina. Vorzüglich