eAuction #74 - beendet

Los 129. Mansfeld, AR 1/3 Taler 1672, Eisleben

Mansfeld, AR 1/3 Taler 1672, Eisleben

Beendet (Sonntag, 12. Dezember, 19:43:00 CET)
Aktuelle Zeit: Samstag, 11. Mai, 15:11:32 CEST

Erzielter Preis: CHF 90.00 (4 Gebote)
Ungefähr EUR 92.11 / USD 99.28 / GBP 79.27

eAuction #74, Los 129. Schätzpreis: CHF 60.00

Deutschland. Mansfeld-vorderortische Linie zu Bornstedt. Franz Maximilian und Heinrich Franz (1644-1692). AR 1/3 Taler 1672 ABK (33 mm, 9.58 g), Eisleben.
KM 125.

Minimales Zainende. Sehr schön bis vorzüglich.