Lot 165. Lyon, AR Jeton 1828
(Sunday, March 20th, 19:55:00 CET)
Current time: Sunday, April 28th, 11:54:38 CEST
CHF 30.00 (1 bid)
Approx. EUR 30.66 / USD 32.79 / GBP 26.26
CHF 30.00
2022-03-06, 14:40:37
eAuction #75, Lot 165. Estimate: CHF 35.00
France. Lyon. AR Jeton 1828 (33 mm, 15.21 g), par Barre. Académie des sciences, des lettres et des
arts de Lyon. Av. Tête d'Apollon à droite. Rv. ATHENAEVM LVGDVNENSE RESTITVTVM, L'autel antique de Lyon.
Feu. 10750; Charvet 248. Poinçon "ARGENT".
SUP à FDC.