eAuction #75 - beendet

Los 165. Lyon, AR Jeton 1828

Lyon, AR Jeton 1828

Beendet (Sonntag, 20. März, 19:55:00 CET)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 12. Mai, 23:46:02 CEST

Erzielter Preis: CHF 30.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 30.70 / USD 33.09 / GBP 26.42

eAuction #75, Los 165. Schätzpreis: CHF 35.00

France. Lyon. AR Jeton 1828 (33 mm, 15.21 g), par Barre. Académie des sciences, des lettres et des arts de Lyon.
Av. Tête d'Apollon à droite.
Rv. ATHENAEVM LVGDVNENSE RESTITVTVM, L'autel antique de Lyon.
Feu. 10750; Charvet 248. Poinçon "ARGENT".

SUP à FDC.