eAuction #75 - closed

Lot 508. Schweiz, Vergoldete AR Verdienstmedaille o.J.

<< Previous lot Next lot >>
Schweiz, Vergoldete AR Verdienstmedaille o.J.

Bidding closed (Sunday, March 20th, 21:49:20 CET)
Current time: Monday, May 13th, 14:51:57 CEST

Price realised: CHF 60.00 (2 bids)
Approx. EUR 61.40 / USD 66.17 / GBP 52.83

eAuction #75, Lot 508. Estimate: CHF 50.00

Schweiz. Vergoldete AR Medaille o.J. (um 1920?) (33 mm, 12.99 g), Verdienstmedaille des Kaninchenzüchter-Klub der Schweiz. Von Oertel, Berlin. Randpunze SILBER 990.

Sehr selten. Mehrere Randschläge, sehr schön.