eAuction #75 - closed

Lot 174. Bamberg, AR Konventions-Taler 1795, Nürnberg

<< Previous lot Next lot >>
Konventionstaler
Bamberg, AR Konventions-Taler 1795, Nürnberg

Bidding closed (Sunday, March 20th, 19:58:00 CET)
Current time: Saturday, May 4th, 20:13:48 CEST

Price realised: CHF 340.00 (4 bids)
Approx. EUR 348.92 / USD 375.73 / GBP 299.43

eAuction #75, Lot 174. Estimate: CHF 250.00

Deutschland. Bamberg-Bistum. Franz Ludwig von Erthal (1779-1795). AR Konventions-Taler 1795 (42 mm, 28.11 g), Nürnberg. Kontribution.
Dav. 1939A; Krug 427.

Sehr attraktives Exemplar mit Resten von Stempelglanz in den Feldern. Vorzüglich.