eAuction #78 - closed

Lot 509. Obwalden, AR Medaille o.J., Sodalitas Sarnensis

<< Previous lot Next lot >>
Obwalden, AR Medaille o.J., Sodalitas Sarnensis

Bidding closed (Sunday, December 18th, 21:49:40 CET)
Current time: Thursday, April 25th, 15:13:08 CEST

Price realised: CHF 20.00 (1 bid)
Approx. EUR 20.43 / USD 21.90 / GBP 17.51

eAuction #78, Lot 509. Estimate: CHF 25.00

Schweiz, Obwalden. AR Medaille o. J. (um 1850) (34 mm, 15.98 g), Abzeichen der Sodalitas Sarnensis.
Av. SUSCIPE ME IN SERVUM PERPETUUM, Gekröntes Brustbild der Madonna von vorn.
Rv. SODALITAS SARNENSIS, Brustbild von Nikolaus von Flüe nach rechts.
Henggeler, SNR 29 (1942), S. 57.

Selten. Mit Henkel. Mehrere kleine Randfehler, sonst vorzüglich.