eAuction #78 - beendet

Los 492. Bern, AR Tischlivierer o.J. (vor 1712)

Bern, AR Tischlivierer o.J. (vor 1712)

Beendet (Sonntag, 18. Dezember, 21:44:00 CET)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 19. Mai, 02:58:27 CEST

eAuction #78, Los 492. Schätzpreis: CHF 25.00

Schweiz, Bern. Vergoldeter AR Tischlivierer o.J. (vor 1712) (17 mm, 1.12 g).
Av. Gekröntes Ovalwappen auf Rollwerkkartusche.
Rv. Behelmte Minerva mit Speer hält Kranz über nach rechts schreitenden Knaben mit Buch.
Fluri Taf. V,12; SM 734.

Sehr schön.