eAuction #83 - closed

Lot 91. Bern, AR Halbtaler 1679

<< Previous lot Next lot >>
Bern, AR Halbtaler 1679

Bidding closed (Sunday, March 17th, 19:30:20 CET)
Current time: Saturday, January 3rd, 13:57:40 CET

Price realised: CHF 160.00 (4 bids)
Approx. EUR 172.30 / USD 202.04 / GBP 150.02

eAuction #83, Lot 91. Estimate: CHF 100.00

Schweiz, Bern. AR Halbtaler 1679 (13.54 g). Variante mit Blumenverzierungen seitlich der Kartusche.
HMZ 2-191a.

Sehr seltene Variante. Feine Patina. Fast sehr schön.

Schon Lohner notierte zu dieser Variante: "Ist sehr selten."