eAuction #83 - beendet

Los 611. Aachen, AR Pfennig o.J. (vor 1190)

Aachen, AR Pfennig o.J. (vor 1190)

Beendet (Sonntag, 17. März, 22:23:40 CET)
Aktuelle Zeit: Montag, 20. Mai, 06:23:13 CEST

Erzielter Preis: CHF 190.00 (9 Gebote)
Ungefähr EUR 192.12 / USD 209.02 / GBP 164.52

eAuction #83, Los 611. Schätzpreis: CHF 100.00

Deutschland, Aachen, Reichsmünzstätte. Friedrich I (1152-1190). AR Pfennig o.J. (vor 1190) (1.43 g).
Slg. Bohnhoff 1605.

Feine Tönung, sehr schön bis vorzüglich.