Los 615. Breisach, AR Pfennig o.J. (um 1251-1253)
(Sonntag, 17. März, 22:25:00 CET)
Aktuelle Zeit: Montag, 20. Mai, 07:48:15 CEST
CHF 30.00 (1 Gebot)
Ungefähr EUR 30.33 / USD 33.00 / GBP 25.98
CHF 30.00
2024-03-16, 22:45:36
eAuction #83, Los 615. Schätzpreis: CHF 35.00
Deutschland, Breisach. Landgräfliche Münzstätte. Rudolf IV von Habsburg (1238-1273). AR Pfennig o.J. (um 1251-1253) (0.37 g). Matzke, Dirham und Rappenpfennig 2, 189.
Sehr schön bis vorzüglich.