eAuction #83 - closed

Lot 585. Schweiz, AR 5 Franken 1850 A, Paris

<< Previous lot Next lot >>
Prachtexemplar
Schweiz, AR 5 Franken 1850 A, Paris

Bidding closed (Sunday, March 17th, 22:15:00 CET)
Current time: Saturday, January 3rd, 04:29:41 CET

Price realised: CHF 900.00 (3 bids)
Approx. EUR 967.10 / USD 1'134.26 / GBP 843.09

eAuction #83, Lot 585. Estimate: CHF 1'000.00

Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1850 A (24.95 g), Paris.
KM 11.

Prächtiges Exemplar mit feiner Patina. Fast FDC.

Das erste Fünffrankenstück des neu gegründeten Bundesstaates.