eAuction #83 - beendet

Los 585. Schweiz, AR 5 Franken 1850 A, Paris

Prachtexemplar
Schweiz, AR 5 Franken 1850 A, Paris

Beendet (Sonntag, 17. März, 22:15:00 CET)
Aktuelle Zeit: Montag, 20. Mai, 01:22:06 CEST

Erzielter Preis: CHF 900.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 910.04 / USD 990.09 / GBP 779.29

eAuction #83, Los 585. Schätzpreis: CHF 1'000.00

Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1850 A (24.95 g), Paris.
KM 11.

Prächtiges Exemplar mit feiner Patina. Fast FDC.

Das erste Fünffrankenstück des neu gegründeten Bundesstaates.