eAuction #83 - beendet

Los 89. Bern, AR Halbtaler 1679

Bern, AR Halbtaler 1679

Beendet (Sonntag, 17. März, 19:29:40 CET)
Aktuelle Zeit: Montag, 20. Mai, 00:18:31 CEST

Erzielter Preis: CHF 140.00 (4 Gebote)
Ungefähr EUR 141.56 / USD 154.01 / GBP 121.22

eAuction #83, Los 89. Schätzpreis: CHF 100.00

Schweiz, Bern. AR Halbtaler 1679 (13.60 g). Variante mit G (Gabriel le Clerc) unten in Kartusche und Rosette nach BERNENSIS.
HMZ 2-191a.

Feine Patina. Sehr schön.