eAuction #83 - beendet

Los 93. Bern, AR Halbtaler 1679

Bern, AR Halbtaler 1679

Beendet (Sonntag, 17. März, 19:31:00 CET)
Aktuelle Zeit: Montag, 20. Mai, 01:22:08 CEST

Erzielter Preis: CHF 170.00 (6 Gebote)
Ungefähr EUR 171.90 / USD 187.02 / GBP 147.20

eAuction #83, Los 93. Schätzpreis: CHF 100.00

Schweiz, Bern. AR Halbtaler 1679 (13.69 g). Variante mit leeren Wappenfeldern und Blümchen als Worttrenner auf dem Revers.
HMZ 2-191a.

Feine Patina. Fast sehr schön.