eAuction #83 - beendet

Los 53. Bern, AR Batzen o.J. (ab 1500/1501)

Bern, AR Batzen o.J. (ab 1500/1501)

Beendet (Sonntag, 17. März, 19:17:40 CET)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 19. Mai, 22:38:41 CEST

Erzielter Preis: CHF 70.00 (5 Gebote)
Ungefähr EUR 70.78 / USD 77.01 / GBP 60.61

eAuction #83, Los 53. Schätzpreis: CHF 35.00

Schweiz, Bern. AR Batzen o.J. (ab 1500/1501) (3.24 g). Münzmeisterzeichen: 6-blättrige Blume, Münzmeister: vermutlich Michel Glaser.
HMZ 2-164d.

Prägeschwäche, sonst sehr schön.

Aus der Sammlung Willi Rüegg.
Aus der Sammlung Gottlieb Wüthrich (hors catalogue).
Aus der Sammlung Engel.