Lot 176. Herrschaft Haldenstein, Gulden 1691, ex Slg. Gottlieb Wüthrich

<< Previous lot Next lot >>
Herrschaft Haldenstein, Gulden 1691, ex Slg. Gottlieb Wüthrich

Bidding closed (Sunday, December 18th, 20:28:00 CET)
Current time: Thursday, May 2nd, 20:02:17 CEST

Price realised: CHF 320.00 (1 bid)
Approx. EUR 327.55 / USD 350.99 / GBP 280.15

eAuction #1, Lot 176. Estimate: CHF 400.00

Graubünden, Herrschaft Haldenstein. Georg Philipp von Schauenstein (1671-1695). AR Gulden 1691 (15.70 g, 41 mm).
Av. GEORG PHIL L B AB EHRN F DO I H, Brustbild nach rechts
Rv. LEPOPLD I D G ROM IMP SEMP AVG 1691, Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Wappen tragend, über dem Wertzeichen 2/3.
HMZ 2-537g.

Sehr schön bis vorzüglich.

Aus der Sammlung Gottlieb Wüthrich.