Los 55. Basel, Bistum, Pfennig um 1335

Basel, Bistum, Pfennig um 1335

Beendet (Sonntag, 20. Mai, 19:27:30 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 19. Mai, 00:55:58 CEST

eAuction #6, Los 55. Schätzpreis: CHF 75.00

Bistum Basel. JOHANN II. SENN VON MÜNSINGEN (1335–1365). Pfennig (0.23 g), um 1335.
Haupt des Bischofs mit zweispitziger Mitra nach links, vor dem Kopf Krummstab. Wulstrand.
Slg. Wüthrich 26; Wielandt, Basel 111; HMZ 1-252a.

Sehr schön bis vorzüglich.