Los 70. Basel, Bistum, Lot von sechs Pfennigen

Basel, Bistum, Lot von sechs Pfennigen

Beendet (Sonntag, 20. Mai, 19:35:00 CEST)
Aktuelle Zeit: Sonntag, 19. Mai, 03:50:43 CEST

Erzielter Preis: CHF 420.00 (3 Gebote)
Ungefähr EUR 424.68 / USD 462.04 / GBP 363.67

eAuction #6, Los 70. Schätzpreis: CHF 250.00

Basel, Bistum. Lot von sechs Pfennigen (0.38, 0.32 [2], 0.31, 0.30 und 0.24 g).
Brustbild des Bischofs mit zweispitziger Mitra nach links zwischen B–A; über der Mitra ein Ringel.
Slg. Wüthrich 31; Wielandt, Basel 117; HMZ 1-255a.

Sehr schön bis vorzüglich. (6)

Interessantes Lot, das alle drei Varianten dieses Typs enthält.