Lot 428. Thun, AR Medaille 1947, Ausschiesset

<< Previous lot Next lot >>
Thun, AR Medaille 1947, Ausschiesset

Bidding closed (Sunday, March 17th, 21:22:40 CET)
Current time: Monday, May 20th, 19:33:34 CEST

Price realised: CHF 75.00 (3 bids)
Approx. EUR 75.82 / USD 82.44 / GBP 64.94

eAuction #83, Lot 428. Estimate: CHF 75.00

Schweiz, Bern. Thun. AR Medaille 1947 (45 mm, 54.85g), Ehrengabe auswärtiger Thuner. Für gute Schiessresultate. Ausschiesset. Gewidmet Rolf Waldmeier. Von Huguenin.
Richter-, cf. 318A (1928) (RR).

Randfehler, sonst vorzüglich.