Los 830. Mailand, Münzwaage o.J. (um 1800)

Mailand, Münzwaage o.J. (um 1800)

Beendet (Sonntag, 17. März, 23:36:40 CET)
Aktuelle Zeit: Montag, 20. Mai, 22:18:43 CEST

Erzielter Preis: CHF 200.00 (4 Gebote)
Ungefähr EUR 202.18 / USD 219.83 / GBP 173.17

eAuction #83, Los 830. Schätzpreis: CHF 150.00

Italien, Mailand. Münzwaage o.J. (um 1800). Mit grünem Leder überzogener Kasten, innen mit hellem Wildleder ausgeschlagen. Messingwaage mit Messingschalen. 14 Gewichte mit Münzabbildungen in 8 Vertiefungen.

Der Kasten an den Ecken etwas bestossen, sonst vorzügliches Exemplar.